Error 1016

Comments

  • Здраствуйте!!! У меня такая ошибка? Не запускается игра пишет ошибку 1016. Сделал все действия как указано на форуме в разделе

    Ошибки и возможные способы их решения. Вот ваше сообщение на форуме Spoiler Warning:

    У вас проблемы с интернет-соединением. Обращался к своему интернет провайдеру мастера провайдера мне сказали что интернет соединение в порядке.

    Давали ссылку на програмку WinMTR там нужно ввести Host вашего сайта. У вас он есть? Можете мне его дать пожалуйста? Мне мастер интернет провайдера дал Host 8.8.8.8 сайта 

    google.com. Эта програмка WinMTR проработала как сказал мастер интернет провайдера 1 час. Я сохранил результаты в txt файл и отправил мастеру. Он мне сказал что с интернетом все в порядке.   

    Убедитесь что ваш интернет стабильный и работает без каких либо проблем. Так же рекомендуется перезагрузить ваш модем/роутер. Убедился что мой интернет стабильный и роаботает

    без проблем. Перезагрузил свой роутер. Игра Diablo 3 работает через ваш лаунчер без каких либо проблем. 

    Проблема может возникать из за Wi-Fi соединения. Такого соединения у меня нету.

    Попробуйте подключить ваш компьютер к интернету при помощи кабеля. Компьютер подключен к интернету при помощи кабеля.

    Что то блокирует соединение с игровым сервером.

    1) Попробуйте использовать VPN, используйте только качественный и хороший VPN. Раньше игра работала без VPN и все было в порядке. 

    2) Иногда файрвол и/или анти-вирус могут распознать игру как "угрозу" и блокировать нужные процессы для игры. Добавил папку D4R_ENRU в исключения антивируса Windows Defender. 

    3) Так же вы можете попробовать подключить свой компьютер к вашему мобильному интернету и проверить как будет работать игра через другое интернет соединение.

    Подключал компьютер к мобильному интернету через USB кабель ошибка все та же 1016.

    4) Проблема так же может быть на стороне вашего интернет провайдера. Как я пытался решить проблему со своим провайдером описана в начале данного поста.

    Устаревшие драйверы. Скачал самые новые драйверы с сайта Asus.com.  

    Устаревшие драйверы могут привести к множеству проблем, обновите драйверы на самую актуальную версию. Особенно уделите внимание сетевому драйверу!

    Обновил драйверы на самую актуальную версию.

    Проблема в ваших сетевых настройках. Выполнил сброс сетевых настроек с помощью коммандной строки.

    Сбросьте сетевые настройки. Эта процедура помогает решить распространенные затруднения соединения. Инструкцию можно найти в интернете по запросу - "Сброс и обновление IP и DNS".

    Способ которым я воспользовался:

    1.Открыл командную строку с правами администратора.

    2.Ввел ipconfig /release, чтобы удалить текущие настройки IP.

    3.Ввел ipconfig /flushdns, чтобы удалить кеш DNS.

    4.Ввел netsh winsock reset для сброса кеша Windows Sockets API.

    5.Ввел netsh int ip reset, чтобы сбросить кеш стека TCP/IP. Пока не перезагружал компьютер.

    6.Ввел ipconfig /renew, чтобы запросить новые параметры IP с сервера.

    7.Перезагрузил компьютер.

    После этих манипуляций запустил Diablo 4 все равно выскакивает при загрузке ошибка 1016.

    Если Вы можете, то подскажите в чем дело. Я уже и перезаригестрировался на вашем сайте. Захожу под новыми регистрационными данными в игру все равно выскакивает ошибка 1016

    и игра выключается.  

  • Yuriel#5441Yuriel#5441 Member
    edited August 2023

    и как ?? решил проблему ? та самая тема у меня

  • Отвечаю. Скачал из интернета VPN hide.me VPN, Запустил с начала VPN, а потом игру. Игра заработала.

Sign In or Register to comment.