Советы к прохождению кампании

Подтверждаю, что игра проходима.

Клиент качал с торрента по ссылке с этого форума. Лаунчер не смог проверить его целостность (проверял бесконечно), после привязки папки с игрой была доступна кнопка play, так что все ок.

До этого успел проиграть в официальную диабло 4 - прошел 2 акта сюжета. Разница конечно есть):

  • бои с боссами тут просто для галочки. В оф версии они сложнее, применяют заклинания + есть множество сюжетных вставок на игровом движке, которые тут пока отсутствуют. Боссы тут легче чем мобы и это факт)
  • множество диалогов, которые ведут персонажи на игровом движке не запускались
  • сами ролики могут скипнуться, а ролики на игровом движке могут выглядеть криво
  • части перевода сюжетных фраз нет (когда ты нажимаешь чтобы что-то сказать нпс)- вместо них фраза "TBT" или что-то такое
  • попутчики скользят за тобой, множатся, телепортируются и просто не идут. Но в месте, где им надо что-то сказать по сюжету они обычно стоят и ждут . Вы можете бежать с одним попутчиком, а разговарить будете с другим (клоном).
  • некоторые сюжетные взаимодействия типо нажмите на книгу и тд не работают или пропущены
  • как я понял лвл монстров и боссов подстраивается под твой. В оф игре у монстров свой уровень.
  • монстры иногда застревают/проваливаются в текстурах их нельзя бить
  • и тд)


Я прошел игру за Варвара.

Сами советы:

  • бить монстров для кача не обязательно. Как я сказал выше лвл монстров подстраивается, поэтому если вам не хочется прокачать определённый скил, то можно просто пробегать мимо.
  • нужно идти строго по сюжету, т.е. то что написано сделать, то и надо сделать. Т.к. игра позволяет наперет побегать пооткрывать двери или кого-то убить, то можно запороть себе сюжетку и она не будет работаь.
  • В любой непонятной ситуации - перезаходим.
  • персонаж не может бить монстров - перезаходим
  • нет нпс в городе - перезаходим
  • не появился маркет на карте, смотрим ролик по прохождению, где он должен быть и бежим туда и надеемся на чудо. Или перезаходим и повторяем и тп
  • под рукой обязательно ролик с полным прохождением игры. Без него иногда вообще не понятно что надо далее делать, т.к. или маркера нет, или сюжет по какой-то причине завис, а что надо сделать для этого хз.
  • черный экран - это джекпот) - он может или быть или не быть после каждого тп/перехода между локами. Ждем пару минут, и если не отвис, закрывает игру через диспетчер задач и открываем снова. Иногда автоматическое сохранение ну очень далеко и приходится так перепроходить игру десятки раз.
  • Лилит у меня появилась под ареной, я спустился с лестницы и стал левее, там под лестницей ее было видно. И пробуем ее забить скилом дальнего боя (я бил цепью). Если не достаем пробуем сделать игровой рывок ей навстречу пока не будем доставать. Из-за него можно провалиться под лестницу в текстуры, но так же с его помощью можно вылезти от туда. Раз 20 попал и все разы выбрался. Нужна сноровка.
  • этот же рывок позволяет пролететь через неоткрываемые стены/двери/препятствия, которые должны, но из раза в раз не нажимаются и не открываются.
  • когда находился в кошмаре от Лилит было место где нужно было соскользить с горки и попадаешь под тестуры. Все-таки это место можно пройти. Я жал пробел по кд и тыкал туда куда мне было нужно. Где-то из 20-30 соскальзывания 1 должно сработать корректно)
  • с остальным разберётесь). Главное знать, что пройти можно 100%

Горящая жопа вам обеспечена, но зато можно пройти сюжет хоть какой-то, а за это спасибо)

Sign In or Register to comment.