Слишком высокий пинг!

Случайно обнаружил вчера этот проект и решил, что самое время попробовать поиграть в Диаблу 4.

Но я даже не подозревал, что игра будет ТАК сильно лагать...Выбрал некроманта, так скелеты вообще рывками двигаются, а порой картинка с мобами может не меняться секунд 15. В это невозможно играть!

При том, что задержка в игре у меня показана в районе 15-25 мс, что отличный результат должен быть по идее. Сервер переполнен я так понимаю? Мне стоить бросить эту затею и вернуться к этому проекту через полгода-год?


Может быть я что-то не так сделал - не исключаю. Качал из торрента, но всё спокойно установилось по инструкции. Также когда с сервака выхожу, потом обратно уже не могу в мир зайти, ибо чёрный экран :)

Как-то так. Надеюсь, ответит кто-нибудь.

«1

Comments

  • Сервер временно переполнен был вчера. А так игра прекрасно идет без лагов.

  • If you want more people to experience your game, please boost the server.

  • Однако я бы не писал всего этого, если бы не было проблемы. В чём может быть дело?

    Антивирус на компьютере отключен. Скорости интернета позволяют без проблем играть и скачивать что угодно.

  • Я ответил уже, что сервер перегружен. Слишком много игроков одновременно хотят играть.

  • Вы написали, что сервер перегружен был вчера! Ваше первое же сообщение. А я говорю про нынешнюю проблему.

  • Значит сегодня проблема повторилась. Просто я тоже в игре нахожусь, но на "кошмаре", и никаких трудностей и лагов не наблюдаю.

  • А как связан уровень мира и игра на сервере? Немного не понимаю к чему вы сказали это. Я в игре новенький совсем и ничего не знаю пока что.

    Кстати, хотел уточнить. Почему при каждом перезапуске меняется имя персонажа? Или это название сервера меняется? Каждый раз захожу и вижу, что мой персонаж по-разному называется.

  • Имя персонажа неизменно с момента его создания. Теперь я не пойму, о чём Вы. Приложите скриншоты в таком случае.

    На каждом уровне мира разное количество игроков, которые между собой не пересекаются. Если переполнен "искатель приключений", перейдите на "ветеран".

  • Вот, прикладываю. Здесь же должно отображаться введённое мною имя персонажа, разве нет? Но при каждом заходе в игру всё меняется почему-то, хотя я пробовал называть персонажа и русскими буквами, так и английскими.


  • Передам разработчикам. Это что-то новенькое. Впервые такое встречаю.

  • Дело в том, что это происходит по ошибке. Когда я впервые создал персонажа, я нажал "Начать игру" и после ожидания 10 секунд мне система пишет про ошибку 300008 и выкидывает в меню создания персонажа. И там он уже появляется с подобным случайным именем и оно меняется при каждом входе в игру.

  • Как-то так оно выглядит. Это при создании персонажа после нажатия "Начать игру"

  • С этим уже давно понятно всем, перегружен сервер.

  • edited January 7

    Здравствуйте! Подскажите сервер перегружен? Не возможно поиграть, захожу в игру, через пару минут все виснет, могу бегать до бесконечности по карте, но ничего не делает герой. Через минут 5, отвиснет, и снова просто бегаю и все. Это сервер? Или что то надо сделать?

  • На сервер набилось большое количество игроков. После окончания праздников разработчики оценят ситуацию и примут необходимые меры.

  • Спасибо большое за ответ. Жду очень.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не удалось решить проблему с сервером? По прежнему не получается нормально поиграть. Спасибо заранее

  • Разработчики в курсе проблемы и постараются решить её в ближайшее время. У нас не раздутый штат сотрудников, как вы себе представили. Наберитесь терпения.

  • levan91#2907levan91#2907 Member
    edited January 9

    Наверное ДДосят сервер ежесекундно

  • grympax#8517grympax#8517 Member
    edited January 9

    Большой наплыв китайских игроков на сервер.

    Как только появляются китайцы, начинается фриз и лаги.

    Тут или расширять сервер, или фильтровать доступ.

  • Создать отдельный для китайцев и был бы все ок

  • use a vpn

  • бедный китаец, пока ждал настроек сервера нашел подвох, играть в определенное время

  • Будем надеяться на скорое решение проблемы с лагами и фризами. Играть вообще невозможно.

  • levan91#2907levan91#2907 Member
    edited January 10

    Подскажите пожалуйста, какой сервер вы используете для решения? в какую страну подключаться? я пример когда подключаюсь к VPN никакой разницы с лагами и фризами нет.... То есть, бесполезно

  • Тоже нет ни какой разницы с VPN или без, не возможно пока играть. Наверное надо дождаться, пока все наиграются) Потом приходить.

  • А у кого ни будь получается вообще поиграть? у меня нет, через 10 секунд игры все виснет и бегаю до бесконечности.

  • Разумеется получается. Зависит от выбранного уровня мира (сложности). На 3-м и 4-м сейчас играть вполне комфортно, а вот на 1-м и 2-м, где очень большой наплыв новичков, временами затруднительно.

  • Ну а какие нибудь шаги для стабилизации 1 и 2 миров предпринимаются? Я все понимаю про 3 и 4 миры. но с такими успехами до них вообще не докачаться.

  • Конечно же меры принимаются, установили несколько исправлений на сервер. Но надо понимать, что с превышением допустимого количества игроков на сервере бороться довольно сложно.

Sign In or Register to comment.